Пятница, 19 Апр 2024, 08:38
Сайт Братства ЭквилибриумГлавная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Начало » 2006 » Декабрь » 18 » Иллюзия Выбора
Иллюзия Выбора
Каждый выбирает для себя.
Женщину, религию, дорогу.
Дъяволу служить, или пророку -
Каждый выбирает для себя

У нас есть выбор. У каждого из нас. Он есть всегда и во всём, говорим мы себе. Но...зачем? Зачем обманываем себя и других? Зачем мы мнём в зубах опостылевший окурок, нервно затягиваемся и смотрим в небо? Туда, где есть справедливость, где есть счастье. То счастье, которое никогда не сможем выбрать, потому что его выбрали другие?

Мы - Иные. Мы - иные? Мы просто мним себя вершителями судеб человеческих, являясь лишь половинками целого. Люди стремятся найти свою второю половину, мы - потерять.
День и ночь. Чёрное и белое. Любить и отвергать. Что это? Слова? Образы? Это символы, выражающие вечный закон жизни - закон единства противоположностей. И это единство воплощено в Сумраке. Разве это не парадокс: то, что должно нас объединять, разъединяет.

Мы - Светлые Иные. Мы - Светлые? Нет. Мы люди, которым на один миг почувствовали радость и зашли в сумрак. Разве это можно назвать выбором? Это не выбор, это обречённость. Мы обречены любить ближних, обречены нести Свет, плакать и смеяться со всем миром...
Где-то там, на другой стороне Москвы, тёмный маг пустит круг сигаретного дыма, который раствориться в вечернем сумраке, и с тем же удивлением и сомнением поднимет глаза к небесам.

Мы - едины. Нет ни отверженных, ни светлых, ни тёмных. Есть недоумевающий взгляд, в котором читается грусть. Мы можем любить - они могут ненавидеть. Мы можем исцелять - они убивать. Мы можем многое... Но хотим ли этого? Сумраку глубоко плевать на то, к чему стремиться наша душа. Он лепит из нас послушных кукол, играя на наших слабостях. Свет и Добро - это тоже слабость. Это самая опасная слабость. Чтобы брать силы из Тьмы, в неё не надо верить, надо верить лишь в себя. Чтобы брать силы Света, надо верить в Свет. Знали ли мы об этом, когда липкие нити Сумрака навсегда изменили балланс наших душ? Нет, не знали.

Мы - Иные. Мы стоим по разные стороны Силы.
Мы - орудия, которые наточены Сумраком
Мы делаем Выбор...и живём. Ради Света, ради самих себя...

Просмотров: 524 | Добавил: Sallaдорес
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по дневнику
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006