Пятница, 03 Май 2024, 07:28
Форум Братства ЭквилибриумГлавная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KacTa-TpaBoKyp  
Форум » Общий форум » Флуд » филиал культа "Ктулку Фтагн! Зохаваит фсех!" (гигантским человекоподобным роботам вход воспрещен!!!)
филиал культа "Ктулку Фтагн! Зохаваит фсех!"
BallordДата: Четверг, 14 Дек 2006, 09:13 | Сообщение # 61
Человек
Группа: Пользователи
Репутация: 1
Статус: Offline
Sallaдорес, Я не чаловег! Я культист! И ваще Пнглуи! Я вытащил ботарейки из будильника Ктулху. Пущаё отдыхает, а то в переди битва с ГЧБР (гигантскими человекоподобными боевыми роботами) и МеДвЕдОм.

Кулльт Ктулху «Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн.(В своем доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.)»

Сообщение отредактировал Ballord - Четверг, 14 Дек 2006, 09:14
 
NaleinДата: Четверг, 14 Дек 2006, 10:04 | Сообщение # 62
Иной 3 уровня
Группа: Друзья БЭ
Сообщений: 157
Репутация: 12
Статус: Offline
Никто не знает, когда появился Ктулху? или он был всегда?
 
Я_знаю_где_водкаДата: Четверг, 14 Дек 2006, 16:37 | Сообщение # 63
Иной 7 уровня
Группа: Друзья БЭ
Сообщений: 34
Репутация: 11
Статус: Offline
Nalein, ты торшер(по воли Ктулху)! а торшеры не задают вопросов! smile
ЗЫ Честно говоря я хочу что б эта тема стала самой горячей из всех и перебила все остальные темы по количеству сообщений! После этого я стану ближе к Ктулху и скорее всего он захаваит меня первее фсех biggrin


Ктулху Фхтагн! Захаваит фсех!

Сообщение отредактировал Я_знаю_где_водка - Четверг, 14 Дек 2006, 16:42
 
SallaдоресДата: Четверг, 14 Дек 2006, 19:59 | Сообщение # 64
Иной 6 уровня
Группа: Наши Люди
Сообщений: 46
Репутация: 6
Статус: Offline
Отдать торшеры Ктулху! Отдать гигантских человекоподобных роботов Ктулху!

 
alchiДата: Пятница, 15 Дек 2006, 12:31 | Сообщение # 65
Администратор
Группа: Друзья БЭ
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Offline
Фото КТУЛХУ

Сообщение отредактировал alchi - Воскресенье, 17 Дек 2006, 12:21
 
xsoftДата: Пятница, 15 Дек 2006, 13:09 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





biggrin
 
C_luck-Demo_NikДата: Пятница, 15 Дек 2006, 15:34 | Сообщение # 67
Любимый Администратор БЭ ;)
Группа: Администраторы
Сообщений: 694
Репутация: 18
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

 
BallordДата: Пятница, 15 Дек 2006, 15:47 | Сообщение # 68
Человек
Группа: Пользователи
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Я_знаю_где_водка)
Ктулху и скорее всего он захаваит меня первее фсех biggrin

Нифига он меня уже захавал! Если б вы знали из какой дырки я пишу...

Добавлено (15 Дек 2006, 15:47)
---------------------------------------------
Quote (Nalein)
Никто не знает, когда появился Ктулху? или он был всегда?

Он был есть и всегда будет! ФХТАГН! prof


Кулльт Ктулху «Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн.(В своем доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.)»
 
SallaдоресДата: Пятница, 15 Дек 2006, 18:31 | Сообщение # 69
Иной 6 уровня
Группа: Наши Люди
Сообщений: 46
Репутация: 6
Статус: Offline
Ballord, это да.Ведь Ктулху сам себя не зохаваит?)

 
Я_знаю_где_водкаДата: Воскресенье, 17 Дек 2006, 12:16 | Сообщение # 70
Иной 7 уровня
Группа: Друзья БЭ
Сообщений: 34
Репутация: 11
Статус: Offline
товаризчи культисты а кто новый облик сайта делал, если не секрет? smile

Ктулху Фхтагн! Захаваит фсех!
 
alchiДата: Воскресенье, 17 Дек 2006, 12:21 | Сообщение # 71
Администратор
Группа: Друзья БЭ
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Offline
Фото КТУЛХУ
 
alchiДата: Воскресенье, 17 Дек 2006, 12:52 | Сообщение # 72
Администратор
Группа: Друзья БЭ
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Offline
Ктулху (Ктулу, Цтулху, англ. Cthulhu) — один из персонажей мифологии Ктулху, придуманной Говардом Лавкрафтом. Спящее на дне океана чудовище, способное воздействовать на разум человека.

Впервые Ктулху появился в рассказе Лавкрафта «Зов Ктулху» (1928).

Был придуман Лавкрафтом, наряду с мифической книгой «Некрономикон» и её автором, безумным арабом Абдулой Альхазредом.

Содержание [убрать]
1 В мифе
2 Проявления в современной культуре
3 Произношение
4 См. также
5 Ссылки

[править] В мифе
Ктулху — один из меньших Старейших. Он лежит во сне, подобном смерти, в затонувшем городе Р'льех где-то посреди Тихого океана. Когда звёзды примут нужное положение, Р’льех поднимется с морского дна и Ктулху освободится.

На вид Ктулху подобен одновременно осьминогу, дракону и человеку. При этом, по некоторым представлениям, Ктулху имеет голову осьминога, гуманоидное тело, покрытое чешуёй, и драконий хвост. Точный размер его не указывается, но, судя по рассказу «Зов Ктулху», он явно не меньше корабля средней величины .

Ктулху способен воздействовать на разум человеческих существ, но его способности заглушаются толщей воды, под которой он погребён, так что подвластными ему остаются только сны. Среди тех, кто способен услышать зов Ктулху, хотя бы во сне, следует выделить культистов, поклоняющихся Ктулху. Согласно Лавкрафту, культисты присутствуют и среди эскимосов Аляски и среди жителей Новой Англии. На своих встречах культисты устраивают человеческие жертвоприношения, танцуют и распевают «Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн», что, по некоторым данным, следует понимать как «В своем доме в Р’льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа».

Важно, что Ктулху является одним из Древнейших, а вся человеческая цивилизация — лишь миг его сна. Следствием этого является то, что ценность человеческой жизни для культистов равна нулю, а полное уничтожение человечества является весьма вероятным, хотя и незначительным последствием пробуждения Ктулху.

[править] Проявления в современной культуре
В отличие от других богов пантеона мифов Ктулху, сам Ктулху достаточно известен и популярен. Например, он фигурирует в качестве одного из персонажей интернет-комикса «UserFriendly». Существуют также инструментальная композиция «The Call of Ktulu» группы «Metallica» (альбом 1984 года «Ride the Lightning»), композиция «Cthulhu» известной симфоник-метал группы «Therion» (альбом 1992 года «Beyond Sanctorum») и произведение блэк-метал группы «Cradle Of Filth» под названием «Cthulhu Dawn» (альбом 2000 года «Midian»). Творчество группы Endura во многом связано с произведениями Лавкрафта ("Cthulhu Fhtagn" с альбома 1996 г. "Liber Leviathan", "R'lych Awakens" с альбома 1999 г. Elder Signs)

Ктулху стал использоваться в качестве мема некоторыми участниками Livejournal, наравне с шушпанчиком и медведом.

В июне-июле 2006 года, во время подготовки к интернет-конференции президента России В. В. Путина, шутливый вопрос «Как Вы относитесь к пробуждению Ктулху» оказался среди лидеров по популярности. На самой конференции ответ на него, как и на остальные несерьёзные вопросы, не последовал. Однако при неформальном общении с журналистами Путин сказал:

«Я вообще с подозрением отношусь ко всяким потусторонним силам. Если кто-то хочет обратиться к истинным ценностям, то пусть лучше почитает Библию, Талмуд или Коран. Будет больше пользы».

В августе 2006 года некими сетевыми активистами была учреждена акция «против Ктулху».

[править] Произношение
Лавкрафт не оставил указаний о том, как произносить Cthulhu. Английское слово Cthulhu обычно произносится «Ктулу» или «Кэтулу». Сам Лавкрафт указывал, что это в любом случае лишь приближение, так как настоящее имя Ктулху невозможно воспроизвести человеческими средствами. В варианте перевода «Цтулху», по-видимому, звук «ц» выбран именно из соображений труднопроизносимости; ни в одном из английских вариантов произношения звука «ц» нет.

 
NaleinДата: Воскресенье, 17 Дек 2006, 14:50 | Сообщение # 73
Иной 3 уровня
Группа: Друзья БЭ
Сообщений: 157
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (alchi)
композиция «Cthulhu» известной симфоник-метал группы «Therion» (альбом 1992 года «Beyond Sanctorum») и произведение блэк-метал группы «Cradle Of Filth» под названием «Cthulhu Dawn» (альбом 2000 года «Midian»).

Я их раньше все время слушал, ща иногда, по настроению biggrin
 
SallaдоресДата: Понедельник, 18 Дек 2006, 13:37 | Сообщение # 74
Иной 6 уровня
Группа: Наши Люди
Сообщений: 46
Репутация: 6
Статус: Offline
Я_знаю_где_водка, я с Агни)... А что?

 
C_luck-Demo_NikДата: Понедельник, 18 Дек 2006, 15:27 | Сообщение # 75
Любимый Администратор БЭ ;)
Группа: Администраторы
Сообщений: 694
Репутация: 18
Статус: Offline
Пасип Алчи, много свету пролил на историю, а то я тока о мидвеах знаю - о Ктулхе мала =)

 
Форум » Общий форум » Флуд » филиал культа "Ктулку Фтагн! Зохаваит фсех!" (гигантским человекоподобным роботам вход воспрещен!!!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006