Понедельник, 20 Май 2024, 19:12
Форум Братства ЭквилибриумГлавная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: KacTa-TpaBoKyp  
Форум » Общий форум » Флуд » Мысли вслух... (об умниках и экспе...)
Мысли вслух...
callistaДата: Пятница, 08 Дек 2006, 13:54 | Сообщение # 1
Зам. Главы
Группа: Администраторы
Сообщений: 208
Репутация: 16
Статус: Offline
Хотелось бы заострить ваше внимание на следующей проблеме: что-то больно уж часто нынче соединяя такие два понятия, как "отверг" и "экспа", применяют при этом негативную окраску...( Настала пора, по-видимому, этот миф срочно развеять..

Некоторые аксиомы игры:
А:
1. "Дозоры.ру" как игра - имеет смысл развивать своего героя на сегодня по трём направлениям: Светлый, Тёмный, Отверженный. И все вышеназванные направления имеют полное право на существование для каждого из участников гейм-плэя.
2. Развитие перса без набора определённого количества экспы - невозможен.
3. Челы на игру тратят свои реальные деньги, в той или иной форме.
Вывод: "рубить экспу" - вполне нормальное состояние чела в данной игре.

В:
1. Кричат в негативе об "отвергах-экспарубах" три категории лиц.
- непосредственно сами шОкалы (так как именно отверги радикально мешают им самим пресловутую экспу СРУБИТЬ);
- новички, так как не понимают сути перса-отверга;
- челы-креативщики, т.е. те из хаев, которые уже успели этой самой экспы НАРУБИТЬ для своего достаточно высокого роста.
2. С приходом большого количества играющих (за последние два-три месяца каждый день наблюдается приход от 20 до 30 новых играющих; а после успешного выступления "Дозоров.ру" на "Премии-рунет" их количество скорее всего будет возрастать в прогрессии) основы идейности преображаются.

С:
1. Большим экспарубом на сегодня можно называть тех из шОкалов, которые входят в атаку эшелонами (а ведь именно за атаку экспы предлагается больше всего) против горстки защищающихся.
2. Характерен такой вход для наиболее экстремистских кланов.

D:
1. Один из наиболее распространённых вариантов шОкальства: нападение со слоя выше (чаще всего, когда защитник просто-напросто не имеет возможности войти на более глубокий слой), усып, атака всей мощью.
2. Если это не чистой воды ЭКСПАРУБСТВО, то нижайше прошу меня простить.
3. Когда входишь в защиту альтернативной окраски перса, а его сородичи по цвету стоят в реале и оценивающе ожидают перевеса в бойне... У кого-то после этого язык проворачивается назвать нас гонщиками за экспой...???

Вот такие вот мысли у мну появились за последние несколько дней-недель.... )))

Добавлено (08 Дек 2006, 13:54)
---------------------------------------------
Кста... Если хто может просветить меня насчёт общего количества всех играющих по трём направлениям, буду премного благодарен...

И, скорее всего, займусь дальнейшим анализом гейма...))


Если есть те, кто понимают - они обязательно поймут....))
 
Олег_АлександровичДата: Суббота, 13 Янв 2007, 01:15 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





кхе...приветствую...попробую высказать свою точку зрения....
и так,считаю что все должно быть в меру,и по месту-верно?продолжу мысль-игра как извастно основана на книгах Лукяненко,все согласны?А теперь сюрприсс,в дозорах отверженными были лишь инки!но мы все понимаем что одних инков вряд ли хватит для балланса при таком темпе игры,что есть то есть....посему считаю справедливым,что бы склонность-отверг была бы доступна с уровня хая,минимум 2го уровня....зерно рационализации видим?если да-я искренне за вас рад....
Далее,вы просто ради интереса пробовали сходить в атаку?хоть толпой,хоть как?сходите как нибудь,почуствуйте себя в шкуре НЕотверга и поймите почему многие предпочитают=шокальство...да потому что хоть с какого слоя ни нападай,вас столько набьется что мама не горюй....а насчет эшелонов,скажу так,если в локе равное количество и тьмы и света,атакующих всегда 1\3 против 2\3 защиты....арифметика то простая.....так что массовая атака-чуть ли не единственный способ выиграть битву...
Сам я атакую 4-3к,со 2го слоя,ибо это мой единственный шанс,завалить мой обьект нападения,и бью всем что есть(а есть у мну тока птицы)ведь я напал чтобы отмудохать а не ладошкой погладить....а раз напал значт есть за что...а до 2-3го хода редко доживаю,сбегаеться толпа баллансеров,и в 10ром на одного правят балланс....
Вот собственно,и все,мое сугубо личное мнение....

Вк 3++ Орден СС

Сообщение отредактировал Олег_Александрович - Суббота, 13 Янв 2007, 01:26
 
C_luck-Demo_NikДата: Суббота, 13 Янв 2007, 02:26 | Сообщение # 3
Любимый Администратор БЭ ;)
Группа: Администраторы
Сообщений: 694
Репутация: 18
Статус: Offline
Здраствуйте, уважаемый...

Ой, игра основана на книге Лукьяненко? Ой, а в книге тоже релаксы есть? И проездной там можно заказать ? Ой, а там наверное и качки есть? Только их там почему-то не банят... И "Дяди" свои значит есть в книге... Интересно...

Кстати, Вы глубоко заблуждаетесь, говоря что отверженными в книжке были только Инки, слово "Отверженный" в книге вообще отсутствует... wink

То есть Вы понимаете, что если судить по книге то Вы ошиблись? Если да - я искренне за вас рад...

Нет не пробывали и не будем ходить в атаку и нападать. А вот Вы пробыаали, перед тем как нести этот бред про атаки и нас на форуме - хотя бы оглядеть наш сайт поподробнее? Или узнать хоть что-нибудь о нас? Если вы пробывали - вопросов про атаку не было.

Кстати Вы правы, сколько не нападай, нас - игроков проекта набьётся защиту много... Кстати, заметили _фишку_? Я сказал игроков, не отверженных. Знааете почему? Потому что в защиту идут все, отвергов в защите не большинство.

Просто срабатывает привычка у всех - хоп, нападение... И все в защиту, ибо ждут помощи отверженных, которых зачастую в локе вообще не бывает... Привычка? Да, наверное...

А для чего Вы нападаете со 2 слоя на 4 и 3 ? Ответ-то прост - для опыта (угу, пресловутой экспы), а потом вините нас во всех грехах, мол мы только и думаем про экспу... Ну а думаем как раз не мы...

Я только одно предлжение процитирую, ибо стало интересно...

Quote (Олег_Александрович)
а раз напал значт есть за что

А за что Вы нападете? За оскорбление, или просто если видете склонность отверженный?

_Сугубо мой ответ_, на Ваше сугубо личное мнение.

С уважением, экспаруб, шокал и прочее - Лак.


 
Олег_АлександровичДата: Суббота, 13 Янв 2007, 09:27 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Согласен,в книгах нет слова-отверженный....эту роль играют инки....но не присваивать же 5,6,4 и даже 3му уровням-статус инок....вот я думаю и придумали этот термин,для тех кто вроде как не инка,вроде как не темный и вроде как не светлый и вроде как не хай,вообщем непонятно кто....
на счет нападений-моя экспа в нападе обычно равна 98,вот и думайте ради чего я нападаю...а нападаю я в основном на фейко и темных отверженных,а с проклом как известно много не навоюешь и экспы не срубишь,так что подумайте прежде чем обвинять в экспарубстве....а вас я в этом вроде как и не обвинял,покрайней мере,не нашол в своем предидущем посте ни намека на тему экспы....
Quote (C_luck-Demo_Nik)
А для чего Вы нападаете со 2 слоя на 4 и 3 ? Ответ-то прост - для опыта (угу, пресловутой экспы), а потом вините нас во всех грехах, мол мы только и думаем про экспу...
я о этом...
 
AntantaДата: Суббота, 13 Янв 2007, 10:50 | Сообщение # 5
Иной 6 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 3
Статус: Offline
а мне казалось, что там есть слово отверженный, еще в НД... буквально в самом начале....

http://logs.dozory.ru/2006-12-21/5021250.xml
 
Олег_АлександровичДата: Суббота, 13 Янв 2007, 12:24 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





и прошу вас поменьше пафоса и утрирования...
Quote (C_luck-Demo_Nik)
То есть Вы понимаете, что если судить по книге то Вы ошиблись? Если да - я искренне за вас рад...

Quote (C_luck-Demo_Nik)
Сугубо мой ответ_, на Ваше сугубо личное мнение.

такие издевки заставляют поморщится,а я расчитывал на разумный диалог....

Сообщение отредактировал Олег_Александрович - Суббота, 13 Янв 2007, 12:29
 
ХайдерДата: Суббота, 13 Янв 2007, 13:30 | Сообщение # 7
Иной 6 уровня
Группа: Наши Люди
Сообщений: 64
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Олег_Александрович)
считаю справедливым,что бы склонность-отверг была бы доступна с уровня хая,минимум 2го уровня....зерно рационализации видим?если да-я искренне за вас рад....

...я лично вижу...и сам за себя рад biggrin ...еще есть предложение, которое я очень поддеоживаю,- чтоб вне кланов отвергов не было...допустим можно стать отвергом на день-два...если не взяли в клан, сорри - программно - ты снова адепт...
Quote (Олег_Александрович)
Далее,вы просто ради интереса пробовали сходить в атаку?

...иногда очень хочется wink ...честно...
Quote (Олег_Александрович)
сбегаеться толпа баллансеров,и в 10ром на одного правят балланс....

...в такие бои стараюсь не заходить...неинтересно, да и совесть не позволяет smile


...меня можно любить...меня можно ненавидеть...мне все равно...
 
Олег_АлександровичДата: Суббота, 13 Янв 2007, 14:10 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Хайдер)
...еще есть предложение, которое я очень поддеоживаю,- чтоб вне кланов отвергов не было...допустим можно стать отвергом на день-два...если не взяли в клан, сорри - программно - ты снова адепт...

мысль заслуживающая внимания....киньте на дозоровский форум-может ее поддержат и разовют?
 
SerRAДата: Суббота, 13 Янв 2007, 14:43 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Олег_Александрович,
бессмысленно что-то куда-то кидать, ибо словоблудие.
т.е никто ничего програмно изменять не будет.

Лог из чата:
19:11 Не помню ЛОГ перса: >[Все союзники] грр-х если в реале никого то за этот ход выносим.... забираем экспу и разбегаемся....
19:12 Создание тьмы: >[Не помню ЛОГ перса] грр-х темный сражаецца не за экспу
19:12 Не помню ЛОГ перса: >[Создание тьмы] грр-х я отверг...

ну что теперь, нам всем убиЦЦо ап стенку, если 3/4 игры считают также, как некто Не помню ЛОГ перса?
ну и пусть считают.
кому-то нравится называть отвергов экспарубами? господи, да называйте, если вам станет легче.
докажите, что мы экспарубы, что все остальные ангелы небесные. или яростно защищайте отвергов и доказывайте, что и вся остальная часть игры не без корысти по массовкам ходит... Напоминайте про идеологию и т.п
ну скажите мне наконец, ну что от этих бессмысленых дебатов изменится? Общественное мнение? Ерунда. Админы что-то програмно изменят? Ха, ждите.
Это просто тема для споров в игре, без которой стало бы скучно жить. Сам факт существования отвергов даёт в день по 1-2 теме на форуме, а про количество постов я уже не говорю.
это мнение человека, который уже устал от идеологических споров.

 
C_luck-Demo_NikДата: Суббота, 13 Янв 2007, 17:05 | Сообщение # 10
Любимый Администратор БЭ ;)
Группа: Администраторы
Сообщений: 694
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Antanta)
а мне казалось, что там есть слово отверженный, еще в НД... буквально в самом начале....

Именно, казалось...

Quote (Олег_Александрович)
и прошу вас поменьше пафоса и утрирования...
Quote (C_luck-Demo_Nik)
То есть Вы понимаете, что если судить по книге то Вы ошиблись? Если да - я искренне за вас рад...

Я лишь ответил Вам цитатой из Вашего поста:
Quote (Олег_Александрович)
зерно рационализации видим?если да-я искренне за вас рад....

Quote (Олег_Александрович)
такие издевки заставляют поморщится,а я расчитывал на разумный диалог....

Разве разумный диалог не допускает пафоса? smile

Quote (Олег_Александрович)
мысль заслуживающая внимания....киньте на дозоровский форум-может ее поддержат и разовют?

Если Вы читали старый форум, Вы бы наверное поняли что мысль принадлежит небезисвестному Логану, он её и поддержал, он и развил...

Quote (SerRA)
Это просто тема для споров в игре, без которой стало бы скучно жить.

Именно, без проблем ииграть сложно... А если проблемы есть - значит они из-за кого-то? Ну а кого можно во всём обвинить? Ну естественно, отвергов... Хотя, есть и другие вариации... smile


 
AntantaДата: Суббота, 13 Янв 2007, 19:10 | Сообщение # 11
Иной 6 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня маленький вопрос.... Кем был Антон? Вампиром или магом?

http://logs.dozory.ru/2006-12-21/5021250.xml
 
АгниДата: Суббота, 13 Янв 2007, 22:49 | Сообщение # 12
Иной 6 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 7
Статус: Offline
Документ сохраненный от 15го мая 2006го года...
Quote
09:45 Агни: а я все думал, в каких же боях Тьма отыгрывает свою роль )))
09:46 Sirilon: грр-х >[Агни] Тьма отыгрывает свою роль во всех боях - лезет тока тогда, когда это выгодно им
09:46 shagrath666: грр-х >[Агни] свою роль только отверги отыгрывают.....
09:47 Чангел: грр-х >[Агни] я тебе за полтыщи экспы какую хош роль отыграю

Надоели подобные темы... ой как надоели...
Олег_Александрович, можно сколько угодно говорить о несостоявшихся отвергах, но будут ли отвергами те, кто взяли слонность "поносить" или те, кто сначала стал отверженным, а потом уже одел склонность?
Хорошо судить всех со своей башни... да и всегда так было. И не устанут никогда...
...надоело....


Я знаю людей, которые любят... (с)
 
ashleyДата: Воскресенье, 14 Янв 2007, 00:26 | Сообщение # 13
Глава
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Репутация: 17
Статус: Offline
Ант, с учетом того что светлых вампиров не бывает вероятно магом))

Quote (Олег_Александрович)
но не присваивать же 5,6,4 и даже 3му уровням-статус инок....вот я думаю и придумали этот термин,для тех кто вроде как не инка,вроде как не темный и вроде как не светлый и вроде как не хай,вообщем непонятно кто....

Могу ошибиться, но термин отверг, придумали еще в бете, когда запретили бои тьма на тьму или свет на свет. Поскольку было много смешанных орг, которые естественно тоже запретили, придумали термин "отверг" и идеологически его объяснили.. Кому-то понравилась и стала созвучна идеология, кто-то хотел остаться старым составом..

Скажите, уважаемый, вы считаете, что если отвергов уберут жить сразу станет лучше и качество боев изменится? вы ошибаетесь.. А ныть.. ныли всегда и будут ныть. Не станет отвергов найдут другую тему.. Например, что ССП кидаются рисованными зубами..
Все здесь люди, все человеки, и если ты сам проиграл, в первую очередь хочется найти того кто виноват..


Делай что должен, и будь что будет
 
AntantaДата: Воскресенье, 14 Янв 2007, 11:03 | Сообщение # 14
Иной 6 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ashley)
Ант, с учетом того что светлых вампиров не бывает вероятно магом))

Тогда спрашиваеться зачем магу нужна была кровь....
Ну допустим что вампир, значит темный, он слущил в НД и тогда зачем ему помог Гессер...
Ивсе таки я встречал в книге слово отверженный....


http://logs.dozory.ru/2006-12-21/5021250.xml
 
ashleyДата: Воскресенье, 14 Янв 2007, 13:23 | Сообщение # 15
Глава
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Репутация: 17
Статус: Offline
Кровь вроде была для того чтобы почувствовать жертву.. они этот метод применяли, чтобы слышать зов вампира.. вроде.. хотя точно не помню...
но по книге он 100 пудов светлый маг)


Делай что должен, и будь что будет
 
Форум » Общий форум » Флуд » Мысли вслух... (об умниках и экспе...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006